ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

25 мая, по поручение полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО состоялось координационное совещание главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева. На совещании обсудили итоги прошедшего отопительного сезона и планы на будущий период

В совещании приняли участие первый заместитель прокурора Кировской области Дмитрий Шерстнев, руководители территориальных ведомств МЧС России Алексей Аникин, судебных приставов Дмитрий Бровченко, Ростехнадзора Александр Копосов, министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев, глава администрации г.Кирова Дмитрий Осипов, директор Филиала «Кировский» ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев.

– «Отопительный период 2021-2022 годов в целом прошел без серьезных проблем, аварий и инцидентов. Это благодаря тому, что впервые за многие годы все муниципальные образования области были признаны готовыми к осенне-зимнему периоду. Немаловажным фактором оперативного реагирования на нарушения тепло-, водоснабжения сыграла слаженная работа дежурной службы министерства строительства, энергетики и ЖКХ», – отметил Григорий Житенев.

Из позитивного также отмечено снижение размера просроченной задолженности ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов на 13,1% и задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями на 29,6%.

– «На реализацию мероприятий, направленных на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры в областном бюджете предусмотрено 74,06 млн.рублей. Стоит отметить, что все средства законтрактованы, часть работ уже выполнена» – проинформировал Игорь Селезнев.

– «В период прохождения этого отопительного сезона в области зафиксировано на 54% меньше происшествий на системах жизнеобеспечения в сравнении с отопительным периодом 2020-2021 годов. К примеру, на системах теплоснабжения процент происшествий снижен на 54%, водоснабжения – на 57%, электроснабжения – на 44%, газоснабжения – на 58%», – сообщил Алексей Аникин.

На совещании обсудили план мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному периоду в г.Кирове и районах области. По информации регионального правительства, в 2022 году планируется строительство двух котельных в д.Стулово Слободского района и г.Советске. Кроме того, масштабная работа в ближайшие два года запланирована Кировским филиалом ПАО «Т Плюс» по реконструкции тепловых сетей в областном центре и г.Кирово-Чепецке. На данные мероприятия Фондом содействия реформированию ЖКХ выделяются значительные средства.

На совещании выработаны конкретные предложения и рекомендации, которые отражены в протокольном решении.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!