ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

20 мая 2022 года под председательством Президента России Владимира Путина в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета Безопасности Российской Федерации. Обсуждались вопросы повышения устойчивости и безопасности функционирования информационной инфраструктуры государства. В заседании Совета Безопасности принял участие также полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Открывая заседание, Глава государства отметил, что обсуждается «комплекс вопросов, связанных с защитой и обеспечением надёжной работы информационных систем и сетей связи, меры, призванные парировать внешние угрозы в этой сфере. Тема комплексная, конечно, крайне актуальная – для всех это понятно, важнейшая для нашего суверенитета и безопасности, для экономики и для государственного управления, для общественной стабильности».

Президент призвал сконцентрировать усилия на следующих ключевых задачах. Во-первых, совершенствование «механизмов обеспечения информационной безопасности отраслевых критически важных объектов, от которых напрямую зависит обороноспособность нашей страны, стабильное развитие экономики и социальной сферы». Во-вторых, «повышение защищённости информационных систем и сетей связи в государственных органах». В-третьих, «кардинальное снижение рисков, связанных с использованием зарубежных программ, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования».

Владимир Путин напомнил, что «в соответствии с принятыми решениями с 2025 года использование зарубежных средств защиты информации будет вообще запрещено. Таким образом, для укрепления нашего технологического суверенитета Правительству необходимо за максимально короткое время создать современную российскую электронную компонентную базу».

Подробнее: http://kremlin.ru/catalog/keywords/128/events/68451

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 625 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!