ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

14 октября 2022 года в Нижнекамске (Республика Татарстан) на базе Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина состоялось торжественное открытие VI Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2022». Соревнования организованы в рамках работы по развитию кадетского образования, которая проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В этом году мероприятие собрало более 100 лучших воспитанников окружных кадетских корпусов из республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртской и Чувашской республик, а также Нижегородской области. Для того, чтобы попасть на Спартакиаду участникам нужно было проявить себя в учебе и спорте.

С открытием Спартакиады от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова участников поздравил заместитель полпреда Олег Машковцев.

«Сейчас кадетское образование становится все более важным и востребованным в нашей стране. Воспитание настоящих патриотов в текущей ситуации, когда сама история проверяет каждого человека на прочность – это ключевая задача нашего государства. И мы понимаем, что создание системы кадетских корпусов Приволжского федерального округа было очень своевременным решением. В настоящее время кадетские корпуса ПФО задают стандарт современного образования и военно-патриотического воспитания молодежи, являются в своих регионах центральными площадками проведения патриотических мероприятий регионального и всероссийского уровней. Вас ожидает интересная и насыщенная соревновательная программа. Здесь очень важен командный дух, чувство товарищеского локтя и взаимопомощи. Покажите все лучшее, чему вас научили в кадетском корпусе, проявите волю к победе и уважение к соперникам», – отметил заместитель полномочного представителя.

В рамках открытия Спартакиады состоялось подведение итогов за 2021-2022 учебный год и награждение призеров и победителей: диплом Iстепени в конкурсе кадетских корпусов ПФО вручен Удмуртскому кадетскому корпусу, диплом IIстепени – Башкирскому кадетскому корпусу, дипломом IIIстепени награжден Нижегородский кадетский корпус.

Почетные гости – потомственный ижевский оружейник, создатель пистолета пулемета КЕДР и снайперской винтовки Михаил Драгунов, конструктор стрелкового оружия, заслуженный конструктор РФ Владимир Ярыгин организовали выставку стрелкового оружия для кадет.

Герои Российской Федерации Алексей Кораблев и Александр Супонинский провели «Урок мужества» и ответили на интересующие участников Спартакиады вопросы.

В течение двух дней кадетам предстоит продемонстрировать знания, умения и таланты в спортивных соревнованиях, военно-спортивных состязаниях, творческих и интеллектуальных конкурсах. Итоги финальных соревнований будут подведены 15 октября.

Торжественная часть открытия Спартакиады завершилась маршем команд-участниц Спартакиады «Кадет Приволжья – 2022».

Справочно:

В пяти кадетских корпусах Приволжского федерального округа (Башкирский, Татарстанский, Удмуртский, Чувашский и Нижегородский) в рамках направления деятельности по развитию кадетского образования осуществлена большая работа по развитию инфраструктуры, повышению уровня материально-технического обеспечения и качества образовательного процесса. Построены современные учебные и спальные корпуса, ФОКи, созданы специализированные учебные классы с самым современным оборудованием, осуществляется обширная профориентационная работа и патриотическая подготовка.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 543 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!