ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

В мероприятии приняли участие представители студенческих отрядов
из Кировской области

14 октября 2022 года в Ижевске Удмуртской Республики состоялось торжественное открытие XII Слета студенческих отрядов Приволжского федерального округа. В этом году мероприятие собрало более 400 участников из 14 регионов ПФО.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова к участникам Слета обратился заместитель полпреда Олег Машковцев: «Российские студенческие отряды – одна из самых многочисленных общественных организаций нашей страны и играет важную роль в реализации государственной молодежной политики. Это ключевой инструмент вовлечения молодежи в трудовую деятельность.

Студенческие отряды Приволжского федерального округа – наши надежные партнеры. Уверен, что совместная работа, проводимая в регионах округа, станет качественным рывком в развитии движения, позволит создать максимально комфортные условия для молодых людей в профессиональной самореализации. Желаю Вам успехов в конкурсных испытаниях, боевого настроя и ярких эмоций».

В мероприятии приняли участие почетные гости, ветераны трудового движения и бойцы студенческих отрядов регионов округа. Торжественное открытие Слета сопровождалось выступлениями танцевально-вокальных коллективов и парадом флагов регионов ПФО.

В этот же день под руководством заместителя полпреда Олега Машковцева состоялось совещание по развитию деятельности студенческих отрядов Приволжского федерального округа с участием руководителей реготделений РСО, в ходе которого подведены итоги работы за год и намечены планы на 2023 год, а также презентован проект «с РСО на «Отлично», поддержанный Фондом президентских грантов в 2022 году.

В ходе совещания было отмечено, что движение российских студенческих отрядов сегодня одно из самых массовых в нашей стране, насчитывает более 150 тысяч участников в 76 регионах РФ. В ПФО реготделения российских студотрядов функционируют во всех 14 субъектах Федерации округа.

«Студенческие отряды – один из ключевых и, самое главное, хорошо зарекомендовавших себя инструментов вовлечения молодежи в трудовую деятельность. Здесь есть свой микроклимат, своя история и свое видение будущего. Мы считаем, что приобретение молодежью опыта трудовой деятельности в рамках студенческих отрядов – очень важный путь социализации и получения жизненно необходимых навыков», – сказал заместитель полномочного представителя Олег Машковцев.

В рамках Слета участники прошли образовательные мастер-классы, приняли участие в спортивных и досуговых мероприятиях, конкурсе «Мисс и мистер студенческих отрядов ПФО», творческом фестивале «Дружба СО ПФО».

Также в рамках Слета прошли конкурсы профессионального мастерства среди педагогических, строительных, сельскохозяйственных, сервисных и медицинских отрядов, пресс-служб.

Представители студенческих отрядов из Кировской области отличились в ночном ориентировании, заняв 2 место. Более двух часов участники проходили, а вернее, пробегали полосу препятствий.

Справочно:

Российские Студенческие Отряды – крупнейшая молодежная организация страны, которая занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Отряды работают по разным направлениям: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, оперативные, отряды проводников и другие.

По итогу рейтинга региональных отделений МООО «РСО» в 2021 году, регионы ПФО занимают лидирующие позиции: 1 место заняли студенческие отряды Пермского края, 2 место –  Республика Татарстан.

В 2022 году в ПФО функционируют 902 отряда, в которых состоит 27 272 человека.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!