ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

28 октября 2022 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин в ходе рабочей поездки в Ульяновскую область посетил подразделения 623-го МРУЦ, в которых организованы теоретические, тактические и практические занятия.

Заместитель полпреда проинспектировал места боевой подготовки мобилизованных в Ульяновске и селе Солдатская Ташла Тереньгульского района. В центрах подготовки Игорь Паньшин встретился с мобилизованными бойцами, проверил условия проживания, питания и подготовки военнослужащих.

В этот же день заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин провёл рабочую встречу с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. Ключевым вопросом встречи стало обсуждение реализации в регионе Указа Президента РФ №647 от 21 сентября 2022 года о частичной мобилизации.

По поручению главы региона в Ульяновской области действует целый ряд мер, направленных на поддержку семей защитников Отечества: бесплатное посещение областных учреждений культуры; бесплатное питание детей в образовательных организациях; освобождение от уплаты транспортного налога военнослужащих; бесплатное получение услуг в госучреждениях, являющихся физкультурно-оздоровительными организациями.

По инициативе Алексея Русских в регионе усилена работа института кураторства членов правительства и работает служба сопровождения семей мобилизованных. Так, в каждом муниципалитете сформирован реестр таких семей, за которыми закреплены специалисты соцзащиты. Кроме того, по теме частичной мобилизации продолжает работать Единая служба «122». Специалисты отвечают на вопросы ежедневно и в круглосуточном режиме.

 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 504 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!