ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел координационное совещание по вопросу реализации национальных проектов. Участие в совещании традиционно приняли руководители министерств и управлений, ответственных за их исполнение, первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов, контрольно-счетной палаты.

Впервые в работе совещания принимают участие члены Правительства области Михаил Сандалов, Алексей Жердев, Андрей Маури и Светлана Шумайлова.

В текущем году в регионе реализуется 48 региональных проектов. На их выполнение выделено более 21 млрд рублей. В рамках региональных проектов планировалось создать 34 объекта капитального строительства, 8 из которых перенесены с прошлого года.

Открывая совещание, Григорий Житенев обратился к участникам совещания:

«Исполнение Указа 204 главы государства очень пристально контролирует полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Наша с Вами задача повысить эффективность его реализации, не допустить потери федеральных средств, выстроить четкую систему контроля».

Темами обсуждения стали мероприятия региональных проектов «Создание современных школ», «Содействие занятости», «Спорт – норма жизни», «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды». Именно в этих проектах запланировано создание объектов капитального строительства, здесь же отмечается значительный объем выделенных средств федерального бюджета.

В ходе совещания обсуждены текущие способы контроля за соблюдением сроков, основные трудности, с которыми сталкиваются заказчики работ. Это и затянувшиеся закупки, длительная разработка и прохождение государственной экспертизы проектной документации, санкционные ограничения, нарушение условий контракта подрядными организациями.

Участниками совещания отмечено, что решение возникающих проблемных вопросов должно быть своевременным и с привлечением всех заинтересованных сторон. Главный федеральный инспектор обозначил необходимость изменения подходов со стороны органов власти к мониторингу исполнения всех задач, обратив особое внимание на наиболее масштабные объекты социального характера и в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Представители УМВД и прокуратуры в своих докладах уведомили, что количество нарушений в данной сфере не снижается и требует отдельной проработки.

Все обсужденные предложения по итогам включены в протокольное решение.

 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 407 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!