ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

В случае, если кадастровая стоимость земельного участка с 1 января 2023 года превышает кадастровую стоимость по состоянию на 01.01.2022, то земельный налог будет рассчитываться от кадастровой стоимости земельного участка, внесенной в Единый государственный реестр недвижимости по состоянию на 01.01.2022 года, за исключением случаев изменения его характеристик (площади, категории земель, вида разрешенного использования).

Организациями налоговая база за 2023 год определяется самостоятельно на основании сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о принадлежащих им земельных участках, для физических лиц - налоговыми органами.

Следовательно, для исчисления земельного налога организациям необходимо сравнить кадастровую стоимость земельного участка на 1 января 2022 года и на 1 января 2023 года.

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Кировской области, применяемых с 01.01.2023, утверждены распоряжением министерства имущественных отношений Кировской области от 28.10.2022 № 1325.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 132 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!