19 августа 2022 года под председательством главы Тужинского муниципального района Бледных Л.В. состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Тужинском муниципальном районе (далее – АТК).  На заседании антитеррористической комиссии присутствовали члены АТК. На заседание АТК были приглашены представители: Управления образования района, администрации района, прокуратуры. 

На заседании АТК были рассмотрены ряд вопросов, касающихся укрепления антитеррористической защищенности объектов и противодействия идеологии терроризма.

В частности, прозвучал доклад о выполнении мероприятий по антитеррористической защищенности объектов в сфере образования, подготовке учебных заведений к новому учебному году, обеспечение правопорядка при проведении мероприятий, посвященных Дню знаний.

С докладами одополнительных мероприятиях по недопущению
террористических проявлений в период подготовки и проведения
выборов Губернатора Кировской области и выборов в органы местного самоуправления Тужинского района 10-11 сентября 2022 года и состоянии антитеррористической защищенности объектов, задействованных в период подготовки и проведения указанных мероприятий, выступили управляющий делами – начальник управления делами администрации района и начальник ПП «Тужинский».

Секретарь АТК в районе довела до сведения участников АТК информацию о ходе реализации в Тужинском муниципальном районе в 1 полугодии 2022 года мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Кировской области на 2019-2023 годы, а так же об организации и подготовке памятных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом – 3 сентября.

По каждому рассмотренному вопросу АТК в районе приняла ряд решений, по которым назначены исполнители и определены сроки исполнения.

Управлению образования и образовательным организациям, в том числе дошкольного и дополнительного образованияорганизовать мероприятия, направленные на повышение антитеррористической защищенности: 1) проведение инструктажей, учений и тренировок по действиям при угрозе совершения террористического акта, вооруженного нападения, обнаружения подозрительного предмета; 2) проверка работоспособности инженерно-технических средств охраны, состояния эвакуационных путей и выходов для безопасной эвакуации и др.

Органам местного самоуправления совместно с территориальной избирательной комиссией, в целях недопущения террористических проявлений в период подготовки и проведения избирательной компании в сентябре 2022 года провести информационно-пропагандистские мероприятия по действиям граждан при угрозе совершения террористического акта, а также в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Руководителям районного звена ТП РСЧС (ПП «Тужинский», 56 ПСЧ, ОАО «Коммунэнерго», РЭС, МУП «Коммунальщик»)проверить готовность сил и средств для проведения работ по минимизации и ликвидации возможных последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

 

Председатель АТК в районе

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 525 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!