ТУЖИНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

10.11.2016                                                                                              № 4/23

пгт Тужа

О внесении изменений в решение Тужинской районной Думы от 12.12.2008 № 36/288

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, на основании Устава муниципального образования Тужинский муниципальный район, Тужинская районная Дума РЕШИЛА:

1. Внести в решение Тужинской районной Думы от 12.12.2008 № 36/288 (в редакции от 29.08.2016 №77/488), которым утверждено Положение о бюджетном процессе в Тужинском муниципальном районе (далее – Положение), следующие изменения:

1.1. Статью 30 Положения изложить в новой редакции следующего содержания:

«Администрация района не позднее 10 ноября текущего года вносит на рассмотрение Думы проект решения Думы о бюджете района на очередной финансовый год и плановый период с документами и материалами, предоставляемыми одновременно с проектом бюджета района.»;

1.2. Статью 31 Положения изложить в новой редакции следующего содержания:

«1. Проект решения Думы о бюджете района на очередной финансовый год и плановый период после его регистрации направляется председателем районной Думы в постоянную депутатскую комиссию Думы, уполномоченную на его рассмотрение (далее - комиссия) для подготовки заключения о соответствии представленных документов и материалов требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации и настоящему Положению. Комиссия готовит заключение в недельный срок и направляет его председателю районной Думы.

2. Председатель районной Думы на основании данного заключения принимает решение о включении проекта решения о бюджете района на очередной финансовый год и плановый период в повестку заседания Думы либо о возвращении его в администрацию района в связи с нарушением требований Бюджетного кодекса и настоящего Положения.

В случае возвращения проекта он должен быть представлен администрацией района повторно в Думу в десятидневный срок.

3. Дума рассматривает проект решения о бюджете района в двух чтениях.».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в Бюллетене муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Тужинского муниципального района Кировской области.

 

 

 

Глава Тужинского района                      Е.В. Видякина

 

Председатель Тужинской

районной Думы                                       Е.П. Оносов

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 470 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!