О продлении сроков по маркировке остатков обуви

         Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2021 № 560 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 № 860» до 01.06.2021 продлена возможность маркировки товарных остатков обуви. Участники оборота обувных товаров вправе осуществлять хранение, транспортировку и маркировку средствами идентификации в целях последующей реализации находившихся у них во владении, и (или) пользовании, и (или) распоряжении обувных товаров по состоянию на 1 июля 2020 года (остатков обувных товаров), до 1 июня 2021 года и вводить их в оборот не позднее 15 июня 2021 года.

         Кроме того, маркировка обувных товаров (остатков обувных товаров) в дополнительный период может осуществляться только в случае регистрации товаров в соответствии с подпунктом «а» пункта 34 Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 № 860.

         Также, просим не зарегистрировавшихся до настоящего времени в информационной системе маркировки, в кратчайшие сроки пройти регистрацию в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации и исполнять требования Законодательства Российской Федерации в сфере маркировки товаров средствами идентификации.

         В рамках информационной кампании по обязательной маркировке товаров  ООО «Оператор-ЦРПТ» проводятся обучающие и информационные мероприятия.

         Подробная информация о проводимых мероприятиях (видео-уроки, инструкции, презентации по всем вопросам и процессам системы маркировки) располагается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф        

Кроме того, на официальном сайте ООО «Оператор-ЦРПТ» (https://честныйзнак.рф) в разделе «Видеоархив» размещены архивы вебинаров по обязательной маркировке товаров.

 

         Дополнительно сообщаем, в целях оказания консультационной поддержки бизнес-сообщества в части соблюдения требований обязательной маркировке средствами идентификации на сайте центра «Мой бизнес» создана отдельная вкладка по обязательной маркировке товаров средствами идентификации.

 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 542 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!