Каждый гражданин Российской Федерации в течение месяца при достижении им 20 и 45 лет должен подать документы на замену паспорта. При нарушении этого срока гражданин привлекается к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Для удобства граждан предоставление государственной услуги по выдаче и замене паспорта осуществляется в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Кроме того, напоминаем, что заявители в случае подачи заявления на получение данной услуги и оплаты госпошлины на Едином портале государственных и муниципальных услуг могут воспользоваться скидкой в 30%. В этом случае госпошлина за выдачу паспорта гражданина РФ составит не 300, а 210 рублей. Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 1 января 2019 года.

Настоятельно рекомендуем зарегистрироваться на Портале госуслуг заблаговременно, так как при достижении возраста 20 или 45 лет паспорт автоматически становится недействительным и не пройдет проверку при регистрации.

 

 

Управление по вопросам миграции УМВД России по Кировской области

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 335 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!