(Информация Межрайонной  ИФНС России № 5 по Кировской области)

Закончилась декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц за 2020 год. По состоянию на 1 мая 2021 года количество принятых налоговых   деклараций за 2020 год составило 2820, т.е. осталось на уровне прошлого года.

Наибольшую долю представленных деклараций 3-НДФЛсоставляют декларации, связанные с получением налоговых вычетов. На первом месте популярностью пользуются имущественные налоговые вычеты в связи с приобретением недвижимости.На втором месте в рейтинге востребованных вычетов находятся социальные налоговые вычеты, связанные с лечением и обучением в истекшем году.

Общая сумма налога, подлежащая к возврату из бюджета, по представленным в 2021году налоговым декларациям за 2020 год , составила более 34 млн. рублей.

По доходам от продажи недвижимого имущества,транспортных средств в текущем году отчитались 873налогоплательщиков, что составляет 76 % от общего числа жителей , обязанных представить налоговые декларации в связи с отчуждением движимого и недвижимого имущества.

Налоговым кодексом РФ установлен срок уплаты налога на доходы физических лиц  за 2020 год -  15 июля 2021 года. Налогоплательщики, не исполнившие обязанность по уплате налогов в указанный срок, могут это сделать используя онлайн сервисы сайта ФНС России.

Сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", позволяет произвести оплатиту налога он-лайн или сформировать платежный документ для последующей оплаты в отделении банка. При отсутствии доступа к  "Личному кабинету", уплатить НДФЛ можно с помощью сервиса "Заплати налоги".

 

Начальник, советник государственной

гражданской службы Российской Федерации  1 класса     Л.Г.Зайцева

 

 

 

 

 

 

С.В.Кислицына

(83367) 2-20-98 07.05.2021

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!