Приказом Минтруда России от 17 сентября 2020 г. № 618н «О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 января 2020 г. № 23н» внесены изменения в форму «Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации (СТД-ПФР)», предусматривающие формирование раздела «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица за периоды до 31 декабря 2019 года».

Указанный раздел содержит сведения о периодах работы зарегистрированного лица до 31 декабря 2019 г. включительно, учтенных на его индивидуальном лицевом счете на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета, представленных страхователем.

Ранее у тех граждан, которые определились с выбором бумажного или электронного формата ведения трудовой книжки, либо у которых в течение 2020 года происходили какие-либо кадровые мероприятия, при запросе сведений о трудовой деятельности через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на Едином портале Госуслуг была отражена лишь последняя запись из трудовой книжки по состоянию на 1 января 2020 года.

Формирование выписки СТД-ПФР в новой редакции реализовано в органах Пенсионного фонда Российской Федерации, а также в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что с 2020 года началось формирование электронных трудовых. Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный.

Граждане, выбравшие электронную трудовую книжку, получают бумажную трудовую на руки с записью о выборе. Бумажная трудовая книжка при этом не теряет силы и продолжает использоваться наравне с электронной. Необходимо сохранять бумажную книжку, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года.

У сотрудников, которые, начиная с 2021 года, впервые устраиваются на работу, все сведения о трудовой деятельности будут только в электронном виде.

 

Клиентская служба ПФР в Тужинском районе

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 308 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!