До 1 октября федеральным льготникам, получателям ЕДВ, необходимо определиться с набором социальных услуг (НСУ) на 2022 год: получать его в натуральной форме или денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично по любой из услуг.

Если право на НСУ появилось впервые или гражданин хочет поменять способ получения набора социальных услуг, то до 1 октября необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР в Тужинском районе. Подать заявление можно в клиентской службе ПФР, МФЦ, Личном кабинете гражданина на сайте ПФР (www.pfr.qov.ru), либо на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru). Информацию о форме и составе получаемых социальных услуг также можно получить на данных сайтах.

Тем, кто сделал свой выбор ранее - отказался от социального пакета или возобновил его на этот год и не изменил своего решения на 2022 год, обращаться в ПФР не нужно.

Стоимость соцпакета ежегодно индексируется и на сегодня составляет 1211,65 рублей в месяц. Из них: обеспечение лекарственными препаратами – 933 рубля 25 копеек; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 144 рубля 37 копеек; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 134 рубля 03 копейки.

Напоминаем, что клиентские службы ПФР работают по предварительной записи.

Для предварительной записи на прием для получения услуги обращаться по телефону «горячей линии» клиентской службы ПФР в Тужинском районе 2-16-85.

 

 

Н.Краева, руководитель КС ПФР в Тужинском районе.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 508 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!